Зачатие эко

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, мужу 55. Бесплодия у меня нет, у мужа тоже. Хотим сделать Эко так как хотим исключить болезни ребёнка. Есть ли в этом смысл? Хочу понять. Эко проводятся анализы на все болезни? Или это не имеет значения и можно пробовать естественным путём зачатие и существуют при этом тоже какие то анализы на болезни? Мы уже в возрасте, боимся родить больного.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Симанина Светлана Викторовна
репродуктолог 2021-01-04 12:28
При проведении ЭКО возможно провести ПГД- предимплантацмонную генетическую диагностику. Но она исключает лишь грубую хромосомную патологию типа синдрома Дауна, синдрома Патау и другие. Исключить все виды болезней по ней невозможно. Эффективность ЭКО после 40 лет низка, так как страдает качество яйцеклеток. Количество беременности после ЭКО после 40 лет составляет всего 2-3 %. И то, по большей части с использование донорской яйцеклетки
.