Эко, синдром Шершевского-Тернера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, какие предстоят дополнительные затраты при ЭКО по ОМС. Если делать с донорским мужским материалом. Диагноз-синдром Шершевского-Тернера. Сколько времени длится очередь и каков порядок постановления на очередь и самой процедуры ЭКО
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-06-11 00:58
Добрый вечер, в Вашем случае возможно только ЭКО с донорской яйцеклеткой.
Нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. Там в рамках ОМС будет проведено обследование на выявление причин бесплодия.
Если случай требует лечения с помощью ЭКО, документы и результаты обследования пары передаются в комиссию, которая отвечает за маршрутизацию пациентов в клиники на ЭКО. При положительном решении комиссии паре выдается направление на ЭКО по ОМС. При этом пара вправе самостоятельно выбрать клинику для проведения процедур из предложенного списка.
Анна 2021-06-11 01:01
Есть ли шанс получить бесплатное ЭКО с показателем АМГ 0.1?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-06-11 01:02
В Вашем случае нужно будет использовать донорскую яйцеклетку.
Анна 2021-06-11 01:03
И что же можно сделать в этой ситуации?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-06-11 01:06
Использовать только донорскую яйцеклетку, по до другому никак.
Анна 2021-06-11 01:07
Значит все же шанс есть? И сколько денег это будет стоить?
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-06-11 06:42
Да, с донорской. По доп. Стоимости уточнять в клинике.