Вакцинация и сгущение крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли при гипотериозе ставить вакцину ковид 19? И ещё можно ли вместе с эутирокс 100 мг, принимать витамин D приобретённый с Айдер и магний В6? А также у меня тромбоцитов, может ли эутирокс вызывать сгущение крови (для разжыжения принимаю курантил 75 мл? Заранее спасибо за ответы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-19 09:46
Здравствуйте, Юлия.
  1. "подскажите, пожалуйста, можно ли при гипотериозе ставить вакцину ковид 19? " – этот вопросы Вы можете задать в категории COVID-19, она создана специально для этого.
  2. "И ещё можно ли вместе с эутирокс 100 мг, принимать витамин D приобретённый с Айдер и магний В6? " – нет. Витамин Д минимум через час после приёма Эутирокса, магний – во второй половине дня.
  3. "А также у меня тромбоцитов, может ли эутирокс вызывать сгущение крови" – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.