Есть ли привыкание у гормонального препарата эутирокс?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, способствует ли эутирокс какому-либо привыканию? Год назад обнаружила что ттг у меня 5,85, эндокринолог прописал эутирокс 0,25. пропила несколько месяцев и перестала его принимать когда ттг стал 0,7. спустя месяц ттг стал 6, прописали по 50 млг пить, вновь восстановился в норму и тогда опять на 0, 25 перешла, через 2 месяца ттг повысился 8, 65. почему когда я никогда его не принимала он был 5, 85, а как только стала пить и если останавливаю прием таблеток резко, буквально за месяц, ттг повышается?
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Привыкания Эутирокс не вызывает.
Колебания уровня ТТГ связаны с тем, что у Вас снижена функция щитовидной железы. Вам необходимо совместно с лечащим врачом подобрать подходящую дозировку препарата и принимать её постоянно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Привыкания Эутирокс не вызывает.
С уважением, Надежда Сергеевна.