Вакцинация ФП

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ХСН, ФП, умеренная ЛГ, хрон. Пиелонефрит, пневмосклероз(?) , остеохондроз +коксартроз 2 ст. Тазобедр.
Здравствуйте, хочу вакцинироваться, но в анамнезе ФП и на ее фоне ЛГ вторичная -34 мм. Рт. Так же МКБ, хронический пиелонефрит, удален ЖП. При операции был выявлен пневмосклероз, хотя заболевания не чувствовала и не страдала. (думаю, что ошибка) В октябре была пневмония с отриц. Результатом, но как сказал врач в ковидцентре, все таки был ковид, все признаки налицо присутствовали, скорее неправильно взят мазок был. Поражение 25%. Сейчас лечу остеохондроз. Тянущие боли от спины до пяток. Мой кардиолог в отпуске. Как я понимаю, что сейчас вакцинация не желательна. Но вот пройду курс лечения остеохондроза, я бы хотела привиться, но можно ли с ФП, не будет ли осложнений? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте принимаете ли вы антикоагулянты?
Платная консультация
Светлана 2021-07-16 20:44
Да. Принимаю ксарелто 20мг, бетолок, верошпирон
Тогда, если состояние ваше по сердцу стабильное, прививаться можно