Стенокардия тли остеохондроз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, все неделю у меня болит и колит в левой части грудной клетки, чаще всего, когда-то начинаю двигаться, делать какие то дела по дому и тд. Болит и под грудью между рёбер и подмышкой. Даже начало казаться, что при быстрой ходьбе стало нахватать воздуха и ещё начался кашель. Так же сильнее начинает болеть когда облокачиваясь спиной на диван или ложусь на спину на кровать. Я на понедельник записана на узи сердца. В прошлом году я делала суточный мониторинг сердца, ничего тогда не нашли, только единожды пульс был 140. Каждые пол года делала экг, находили только блокаду ножки пучка гиса, но сказали, что ничего страшного в этом нет. Так же у меня болит спина и шея, месяц назад я ездила к остеопату с этой проблемой. Нужно ли мне экстренно ехать в приёмный покой. Я прочитала, что это может быть стенокардия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-08 10:28
Доброго.

Маловероятно что это стенокардия, т. к. Вас защищают женские гормоны. Исключением являются врожденные аномалии коронарных артерий, мышечный мостик или врожденные аномалии обмена веществ. Но учитывая что Ваши жалобы не типичные и есть четкая связь между положением тела и болью - скорей всего спина, я б даже сказал 99%.