Стенокардия тли остеохондроз
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, все неделю у меня болит и колит в левой части грудной клетки, чаще всего, когда-то начинаю двигаться, делать какие то дела по дому и тд. Болит и под грудью между рёбер и подмышкой. Даже начало казаться, что при быстрой ходьбе стало нахватать воздуха и ещё начался кашель. Так же сильнее начинает болеть когда облокачиваясь спиной на диван или ложусь на спину на кровать. Я на понедельник записана на узи сердца. В прошлом году я делала суточный мониторинг сердца, ничего тогда не нашли, только единожды пульс был 140. Каждые пол года делала экг, находили только блокаду ножки пучка гиса, но сказали, что ничего страшного в этом нет. Так же у меня болит спина и шея, месяц назад я ездила к остеопату с этой проблемой. Нужно ли мне экстренно ехать в приёмный покой. Я прочитала, что это может быть стенокардия.
1 ответ
Доброго.
Маловероятно что это стенокардия, т. к. Вас защищают женские гормоны. Исключением являются врожденные аномалии коронарных артерий, мышечный мостик или врожденные аномалии обмена веществ. Но учитывая что Ваши жалобы не типичные и есть четкая связь между положением тела и болью - скорей всего спина, я б даже сказал 99%.