Вакцина кокав

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Из 22 заболевших бешенством 8 человек (36,36%) за антирабической помощью по поводу укусов животными не обращались.
Это как понимать? Что не всем привитым помогает вакцина? Или она вообще может не помогает если животное действительно больно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-26 14:24
Здравствуйте!
Что нужно детально изучить что стало с теми кто обращался и заболел - вероятнее всего они обратились поздно.
Платная консультация
Анонимно 2021-01-26 15:06
Если начать позже то она уже неэффективна? А как же то что говорят делать ее даже через несколько месяцев после укуса? Зачем если она уже не поможет?
Анонимно 2021-01-26 15:16
Женщина 34 года начала делать вакцину на 7 день, на 68 день она умерла от бешенства, это что значит? Начала делать поздно? А почему тогда так если иммунитет после 3-4 вакцины уже должен быть? И везде пишу что срок 10-14 дней после укуса не поздно сделать прививку?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-26 16:31
Возможно были какие-то особенности иммунитета, заболевания, некачественная вакцина, что-то принимала что снизило развитие иммунитета - причин может быть множество. В таких случаях создаются комиссии для выяснения подробностей и причин - нужно уточнять у них.
Платная консультация
Анонимно 2021-01-26 16:59
Ну как такое может быть из 22 человек только 8 не обращалась за вакциной, а остальные обращались и все равно заболели, не могли же они все что то нарушить или у всех быть некачественная вакцина?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-26 19:36
Это вопрос не к нам, сделайте официальный запрос в ту организацию где это происходило, потом пришлите их ответ и посмотрим конкретно.
Платная консультация
Анонимно 2021-01-27 18:22
Здравствуйте! Что нужно детально изучить что стало с теми кто обращался и заболел - вероятнее всего они обратились поздно. Ответить Анонимно Если начать позже то она уже неэффективна? А как же то что говорят делать ее даже через несколько месяцев после укуса? Зачем если она уже не поможет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-27 18:25
Лучше хоть как-то бороться за жизнь, нежели ничего не делать, шансы есть.