Жара при вакцине кокав от укуса бешеной кошки

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, укусила и исцарапала кошка всю семью, через 3 дня ветлечебницей подтвердилось бешенство. Через 2 часа после укуса в больнице был введён кокав, колем по схеме, про запрет алкоголя предупреждены, сегодня только пятый день, сказали не перегреваться и не переохлаждаться, а первые два дня после вакцины долго были на открытом солнце, т. к не знала об этом. Но ведь сейчас на улице сильная жара, 38 даже в тени, в помещениях тоже невыносимо, на работе нет кондиционера, уберечься ведь невозможно! Чем это опасно? Прививка не подействует? На речку получается тоже нельзя? Ещё запретили лимонад и минералку с газом. Очень переживаю, т. к кошка действительно была больна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-18 20:50
Здравствуйте. Это не повлияет
Платная консультация
алена 2021-06-20 08:31
Спасибо, успокоили! А можно ли в нашем случае на речку? И муж курит, это не повлияет на лечение?