В яичнике Эхо(-) включение до 8 мм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень хотим второго ребенка, уже 3 месяца пролет (месячные регулярные, 28 дней цикл. Недавно сделала узи. Помогите расшифровать результаты узи, подскажите, что значит яичник неоднородный с эхо (-) включением до 8мм?. Сейчас нахожусь далеко за городом, полноценное обследование не могу пройти пока. Начала пока хоть с обычного узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 13:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-19 13:25
Фото имеется. Загруженно.
Екатерина 2019-12-19 13:26
Екатерина 2019-12-19 14:24
Елена Викторовна, ответьте пожалуйста????. Фото я ещё раз загрузила. Всё вроде бы нормально.
Екатерина 2019-12-19 14:25
Вместо кучи вопросов был смайлик)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 14:32
Екатерина, отвечаем сразу, как можем. Немного терпения не помешает:)
Фото вижу. Возможно, очаг эндометриоза, спайка или уплотнение после воспаления. Сложно без снимка
Платная консультация
Екатерина 2019-12-19 14:45
Спасибо. Снимка к сожалению нету(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 15:00
Тогда извините: (Точнее не сказать.
С наступающим!
Платная консультация
Екатерина 2019-12-19 15:24
А подскажите, пожалуйста, я в интернете начиталась уже всего подряд, но ничего не поняла. Многие пишут что на узи видно в яичниках фоликулы, и если их нет, то это значит что и беременности не может быть. На простом узи их видно? Или это надо вагинальное узи делать. Извините, если пишу туфту, я ничего в этом не понимаю. Очень хочется второго ребенка, но пока не получается ( вот и ищу причины.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-19 15:26
Видно и через живот, и вагинально. И в нормальном протоколе всегда идет описание.
Ваше УЗИ в этом плане, простите, бестолковенькое.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-19 15:27
Я тоже это заметила. Но у меня пока другого варианта нет ( ладно, спасибо за ответы, с наступающим и Вас)