В тесте на наркотики что означает BZO
Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гепатит В и С
Здравствуйте, проверила сына на употребление наркотиков из десяти видов, на одном показал положительный результат с обозначением BZO. Что это обозначает и что обозначают еще четыре вида: BAR. PCP. MTD. MDMA. И может это быть на какие то лекарства? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Нина.
Вот расшифровка аббревиатуры наркотических и психотропных средств в тест-анализах:
амфетамин - AMP, кокаин - COC, опиаты/морфин/героин - MOP, марихуана - THC, метамфетамин - MET, бензодиазепины - BZO, барбитураты BAR, фенциклидин - PCP, метадон - MTD, трициклические антидепрессанты - TCA, экстази - MDMA.
Т. е. Вы обнаружили в моче ребенка транквилизаторы бензодиазепинового ряда. Это антитревожные и снотворные средства.