В течение месяца беспокоила диарея

Спрашивает: Салихат
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, принимаю эутирокс 88 мкг
Здравствуйте! У меня была диарея в течение месяца, через месяц появилась слизь и крови. По поводу чего сделала колоноскопию. Результаты предоставила
1. Это точно НЯК?
2. Какое лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 16:21
Здравствуйте, Салихат! Заключение эндоскопии и гистология соответствуют диагнозу язвенный колит. Для лечения нужна диета стола 4, принимать можно салофальк по 1 грамму 3 раза в день после еды на 30 дней, затем постепенно снижать дозу, пена буденофальк по 1 введению в прямую кишку в день на 14 дней.
Платная консультация
Салихат 2020-06-10 16:35
Мне назначили де-нол, ребагит, бактистатин, альфа-нормикс, свечи метилурацил.
1. Как быть? Я запуталась
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 16:38
Этими препаратами тоже можно залечить эрозии прямой кишки. Чтобы не было путаницы, делайте так, как назначил врач на приёме.
Платная консультация
Салихат 2020-06-10 17:02
1. Какие можно пить витамины?
Салихат 2020-06-10 17:28
Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 17:55
Витамины вместе с де-нолом будут хуже усваиваться, их лучше после де-нола принимать, можно использовать бион-три по 1 табл 1р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Салихат 2020-06-10 18:10
Спасибо большое