В течение какого времени возможно заражение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, муж 31 октября сдал кровь на ковид. Показал, что завышен показатель М, что болезнь протекает в данный момент.3 ноября у нас взяли мазки. Сегодня пришёл ответ, у него положительный, у меня отрицательный. Я с ним находилась постоянно вместе. Я уже не смогу от него заразиться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

9 ответов

Елена! Инкубационны период длится до 14 дней.
Платная консультация
Елена 2021-11-06 12:41
Спасибо. А от какого дня отчитывать 14 дней?
Елена! От первого дня контакта с инфицированным.
Платная консультация
Елена 2021-11-06 15:17
Спасибо
Елена 2021-11-07 17:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Почему у мужа днём нет температура, а к вечеру после 6 поднимается 37,1-37,5. не сбиваем её. Утром и днём опять нормальная. Спасибо
Елена! Мужу слеудет сдать ОАК, СРБ и Д-димер. Пройти измерение сатурации кислорода в крови. По этим всем данным можно будет судить о степени воспалительного процесса и тромбообразования.
Платная консультация
Елена 2021-11-10 14:29
Спасибо вам