Сильные боли. Контактная ультразвуковая литотрипсия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,12 октября мужчине была проведена контактная ультразвуковая литотрипсия. Выписали через сутки. Прописали антибиотик и сказали, что завтра (14 октября) можно уже выходить на работу. Пока капали в больнице-всё было хорошо, по приезду домой сильные боли, давление 180/120, ни спать, ни лежать, ни стоять не может. Вызвали скорую, сказали " так бывает", но прокапали, сняв приступ. Остатки камня вышли в течение двух дней после операции, сегодня слегка покрашенная кровью моча, до этого вышло пару сгустков.1-объясните, пожалуйста, действительно ли такие боли в области почки после этой процедуры считаются нормой.2-хоть приблизительно подскажите сроки, когда этот ад закончится, кардиограмма в момент приступа показала возможность инфаркта. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-17 16:58
Здравствуйте. После литотрипсии песок отходит в течении 2 месяцев.

Принимайте галидор и тамсулозин.

Если есть температуры, то сдайте общий анализ крови и мочи и биохимию крови (креатинин, мочевина) и узи почек
Татьяна 2021-10-17 20:54
Спасибо большое
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-18 08:34
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.