Какие симптомы заражения и в течении какого времени они проявляются?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Очень прошу мне помочь. Сегодня собирая сына в школу, обнаружила у него на внутренней части бедра две ранки расположенные примерно на расстоянии 0,5см друг от друга, одна в форме треугольника и глубокая, а вторая поверхностная они окружены синячком диаметром в 1 см. Прикасаясь и нажимая на них ребенок говорит, что никаких болей не ощущает. Дело в том, что мы проживаем в частном доме и мышей у нас по осени бегущих на зимовье в дома с полей очень много. Да и мы все время слышим их шуршание. Кот есть, но он не справляется. Норы по углам имеются, то есть доступ к передвижению ими по дому есть. И именно по этой причине, я и предполагаю, что его укусила мышь, когда он спал. Весь день перечитываю я перечитываю информацию в интернете про мышиные кусы, как выглядят эти укусы и каковы их возможные последствия. Нахожусь в ужасе от прочитанного. Не знаю как быть, что делать. Мы ведь смазали ранки зелёной и все. На фото сделанном мной из-за Зеленки укусов толком не рассмотреть. Поэтому я их описала. Подскажите пожалуйста так ли это. Будьте добры. Заранее огромнейшее вам спасибочки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-25 22:26
Наталья! Я ведь не эксперт по укусам. Мы этим не занимаемся. Если у вас есть предположения, что мыши бегают у вас по кровати и могут укусит человека, а тот не заметить этого укуса, то идите на осмотр в травм. Пункт. Наведите порядок с грызунами. Есть для этого мышеловки, отрава для мышей. Всего доброго.