Предполагаемый укус мыши, крысы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, живём в частном доме. Сегодня в доме услышали шорохи, очень громкие, решили, что мышь. Мыши иногда прибегали в дом зимой или на похолодание после лета, но критичных ситуаций не возникало. Но сегодня спали с мужем вместе. Мне снился плохой сон, муж разбудил и сказал, что я кричу во сне. Немного отойдя ото сна, почувствовала как жгет руку. Нашли вот эти ранки. Неужели мышь побежала бы по кровати между двумя людьми, если в комнате и еды то нет? На что это больше похоже на укус или на то, что муж испугался крика и вжался ногтями (говорит не помнит сам в какой позе проснулся, так как испугался крика моего) . На фото ранки. Обработали мылом, перекесью и йодом. Скажите как быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-20 14:31
Анастасия! Мы не видим следов от укуса животным.
Платная консультация
Анастасия 2022-08-20 22:28
То есть это не укус? Покраснение на фото это йод
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-21 08:46
Анастасия! Это поверхностный слой кожи эпидермиса содран ногтями человека. Это не укус.