В последнее время изжога и частые отрыжки. Что попить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бывают панические атаки. Проблем с желудком никогда не было. Часто ем жареную пищу. Из хронических заболеваний только цистит. Проблемс в семье, мучаюсь с па и тревожностью. В последнее время ощущение что в носу как сопли или слизь вдалеке как то. Сходила к Лору все норм сказал такое бывает когда проблемы с ЖКТ. ииправда бывает отрыжка частая, временами и изжога.
Здравствуйте, в последнее время ощущение что слизь или насморк как будто далеко. Была у Лора все хорошо. Спросил есть ли отрыжка изжога? Ответила да! Действительно в последнее время это все есть. Не очень часто, но есть. Что попить? Может курс какой лечения? Каждый день почти ем жареное . мне 32 года. Никогда проблем с желудком не было. Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-07 14:15
Татьяна! Отмените прием жареной пищи. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Т. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 14 дней. Запишитесь на ФГДС.