ГПОД, пакреатит, гастрит

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, страдаю болями, изжогой, тошнотой последнее время. У меня ГПОД, хронический гастрит, панкреатит, вот недавно пролежала в больнице, результата 0, как будто и не лечили. Рекомендаций никаких не дали. Грыжа давно уже, сейчас стало хуже, комок в горле, как поем сразу начинаются боли и такое чувство, что я сьела тонну. Постоянный дискомфорт в желудке и правом подреберье, еще последнее время болит над пупком, и когда там нажимаешь. Как будто там что-то нарывает. Подскажите пожалуйста, какие лекарства пить и что есть. Прикрепляю эпикриз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 09:40
Здравствуйте. Вам необходимо длительно придерживайться диеты 5 по Певзнеру, см в интернете. У Вас несколько замедленна моторика ЖКТ, к лечению добавьте ганатон 1т 3р в день за 15мин до еды, мезим по 1-2т 3р в день в зависимости от пищевой нагрузки, дюспаталин 1т 2р в день за 15мин до еды 10-14дней. Соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Нормализовать вес.