Тяжесть после принятия пиши

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, последнее время плохо чувствую себя после принятия пищи. Не могу есть ни жареное, ни острое и тд. Сразу начинает тошнить и болит ниже сердца, вроде как поджелудочная железа, немного в сердце отдает. Могу есть что-то легкое: куриный суп, каши и тд. От них ничего не происходит, всё хорошо. Также боль может сопровождаться болью в голове. Последнее время питалась домашней едой. И всего два раза за месяц фаст фудом. Что это может быть? Что принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-23 07:59
Здравствуйте, Дарья! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа диспепсии или гастрита. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.