Участилась отрыжка после терапии при ГЭРБ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ЖДА легкая
Здравствуйте, Мне 20 лет.
Диагноз: ГЭРБ, гастродуоденит(забросы желчи в желудок).
Терапия: эрадикация хелика Улькависом 3 таблетки в день в течении 3 недель, рабепрозол 20мг 1 таблетка месяц, итоприд 50мг 3 таблетки в день в течении месяца. После лечения появилась частая отрыжка просто воздухом. Сегодня заметила, что жжет в горле, была на стрессе, сдавала зачет, с утра кушала макароны с курицей в кисло-сладком соусе. Что делать в данном случае, сталкиваюсь впервые в изжогой? Почему мне стало хуже после терапии? До этого не было настолько частой отрыжки.
Также есть дефицит железа (96), врач назначила трехвалентное железо, но сказала принимать его после лечения ЖКТ, а другая сказала, что можно было и во время лечения. Как поступить в данном случае? Что делать сейчас?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-16 17:54
Анна! Сейчас диета стол 2 по Певзнеру см в интернете, курс 14 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды, курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней.