В поезде с грудным ребёнком. За или против?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5-7 дней
Здравствуйте! Я сейчас в положении, 38 недель, хочу поехать рожать в Москву, для этого есть все условия, но вот обратно собираюсь возвращаться с сыном поездом. Родственники пугают, говорят подвергаю ребёнка опасности, сейчас же пандемия, а в поезде легче всего заразить ребёночка. Потому хочу спросить можно ли ехать в поезде 9 часов с грудным ребёнком (5-8 дней от рождения)? Какие могут быть последствия для ребёнка? Стоит ли ехать или лучше остаться в своём городе из соображения безопасности!?
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Если прямых показаний к родоразрешению в Москве нет, то лучше не подвергать ребёнка опасности. Обсудите со своим гинекологлм целесообразность данного решения. Если хотите рожать в Москве, то стоит все - таки какое-то время пожить там же, чтобы ребёнок хоть немного адаптировался к новым условиям жизни.