Кишечная палочка у мамы опасно ли грудному ребёнку

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В январе родила, всю беременность мучала молочница. В три месяца на приеме гинеколог взяла мазок обнаружили кишечную палочку 10^5. Выделения были зеленоватые и болезненный па. Назначили бетадин, гексикон и экофуцин. Бетадин ставить не стала, так как прямое противопоказание к гв. Ребёнку 4 месяца все ещё на гв. Снова выделения стали зеленоватые. Могу ли я нести опасность для ребёнка, у меня девочка, боюсь заразить палочкой. Является ли эта ситуация показанием для завершения гв, что бы ставить антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-23 11:05
Здравствуйте! Для ребенка не опасна. Без антибиотиков не вылечить это