В П М Ж образование после операции - что это?
Спрашивает: Нина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Фиброзно - кистозная мастопатия с 1978 года., аутоимунный тереодит с 1997 года. Гипертония, атрофический гастрит.
Здравствуйте, - в 2014 году сделали операцию- Секторальная резекция правой молочной железы. - Заключение после операции: - Фиброаденома смешанного типа с протоковой пролиферацией эпителия (гистология и Узи до операции 2014 год - прилогаю).
- После операции на послеоперационном рубце возникло образование примерно 7 мм (Узи и гистологический диагноз апрель 2016 год прилогаю) : по цитологии жировые массы, еденичные эритроциты - Что это олеогранулёма или нет и нужно ли оперироваться повторно? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Цитология не информативна, так как скорее всего не попали в образование. По описанию очень похоже на кисту, серому или гранулему - доброкачественные новообразования. Вам не о чем переживать и врач может спокойно откачать их.