В области корня уплатненные л/узлы(РЕНТГЕН легких) 9
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Колит, гастродуоденит, фарингит, был герпес на спине справа
Здравствуйте, лечила простуду 2недели, пропила 3 дня антиб. Азимед. Темпер36.8-36.9. Осталось подкашливание. Сделала рентген легких: в области корня уплотненные л/узлы, заключение-бронхит, один терапевт говорит начинается воспаление справа, другой говорит все чисто. Сделала уже 6 уколов цефтриаксона. Сколько еще делать уколов? Спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-06 13:43
Здравствуйте, Татьяна! Антибиотики пневмонию не предотвращают, поэтому их можно прекратить. Пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день.