В норме ли ТТГ, т4 и ат тпо?

Спрашивает: Eva
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический стресс
Здравствуйте, по совету трихолога сдала большой список анализов из них в дефиците железо: 5,52, ферритин: 7 и Вит. Д3: 4,2.
Врач прописала железо от Солгар (бад) и фортедетрим 4000 Ед. Ещё "можно попринимать цинк и селен".

Меня интересует конкретно анализ щ. железы. Т. к. трихолог сказала, что "щитовидка вышла из строя, волосам осталось не долго".
Обращалась с проблемой выпадения волос.

Пойду к эндокринологу, но прием только через 2 недели.
Подскажите, адекватно ли прописанное лечение от трихолога? И действительно ли всё так плохо с щитовидной как обозначила трихолог и на что обратить внимание? Или анализы в пределах нормы?

Т4 свободный: 13.38 пмоль/л
ТТГ: 2.88 мЕд/л
АТ-ТПО: 19.3 МЕ/мл
Благодарю за уделённое время и ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2024 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-03-06 00:18
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, референсные значения характерные для Вашей лаборатории.
Платная консультация
Eva 2024-03-06 00:44
Ттг: 0,4-4
Своб. Т4: 9-19,5
А/т к ТПО: <5,6 Ед/мл

А у меня результат ТПО пришел в МЕ/мл, а для МЕ норма 0-34
Как разобраться?
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-05-18 18:32
Гормоны щитовидной железы в норме.