Беременность и анализы щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ттг 0,037 (норма 0.37-5.33),
Т3, Т4 свободные норма
АТ-ТПО <3.0(норма <5.6)
АТ-ТТГ ещё не готов
Что это всё значит и опасно ли такое понижение ттг при беременности? Б22 недели
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 23:29
Татьяна, я уже отвечала на Ваш вопрос 4 дня назад: ссылка
Правда, тогда Вы были на год моложе и жили в Москве. Пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов и не дублируйте свои вопросы.
Татьяна 2020-11-15 23:32
Тогда не было анализа т3 и АТ-тпо, мне их посоветовали сдать, я сдала, теперь хочу узнать полную картину с доп. Анализами
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 23:33
Эти анализы ничего не изменили. Я не рекомендовала Вам их досдавать. Мой первый ответ актуален.
Татьяна 2020-11-15 23:36
Вы мне посоветовали посетить эндокринолога, я посетила и он назначил эти анализы, зачем тогда мне назначают такие дорогие анализы, если они ничего не меняют. Я просто переживаю за своего ребёнка.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 23:37
Татьяна, этот вопрос нужно задавать тому врачу, который Вам данные анализы назначил. Повторю, что я Вам их не назначала. По сути вопроса я Вам ответ дала.