Беременность и щитовидная железа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ттг по анализу 0,037 мкМЕ/мл; норма лаборатории 0,38-5,33 (беременность 22 недели), при этом т4 свободный норме. На сколько опасно такое сильное отклонение от нормы и чем грозит для ребёнка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 23:33
Здравствуйте, Татьяна.
В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин. Вам нужно обратиться к эндокринологу в очной форме и продолжить наблюдение в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.