В мазке из зева обнаружены бактероиды
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва желудка ремиссия, грыжа шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переболела пневманией, через 1.5 недели после выписки из больницы стала переодически подниматься температура 37-37.3, на приеме у пульманолога взяли мазкок из зева обнаружены бактероиды, что это значит?
5 ответов
Это нормальная флора верхних дыхательных путей- в норме у взрослого человека содержится не более 103 КОЕ/г
екатерина Спасибо большое за ответ, почему-то у меня в анализе не указано сколько.
На этот вопрос - я не смогу ответить (должны были указать количество)
Пожалуйста, здоровья Вам.