Обнаружили в зеве enterobacter aerogenes

Спрашивает: Елена Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при сдачи посева из зева обнаружили enterobacter aerogenes 10 в 3 степени. Интересует, требуется ли лечение и какое? Ранее обнаруживали кандиду, но сейчас по расшифровке всё в норме. Но обнаружили новую бактерию, прилагаю так результаты исследования.
С уважением, Елена
Теги: enterobacter aerogenes в горле, энтеробактер аэрогенес в горле, enterobacter aerogenes в мазке из зева
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделена Клебсиелла. В данной ситуации антибактерильная терапия не требуется. Достаточно местного орошения глотки раствором Мирамистина 3 раза в день неделю.
Алла 2020-12-16 14:56
Добрый день! Беспокоит горло. В прошлом месяце появились пробки на миндалинах, пролечила, снова появились. Сделала бак посев. Не могли бы Вы прокомментировать. Зараннее благодарю!
Здравствуйте! Определялась ли чувствительность к препаратам?