В крови повышено железо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже куда только не ходила, но толкового лечения нет. На протяжении года болело под правым подреберьем, все что я пила из таблеток не помогало, сдавала много анализов но ни кто ни чего не находил. Вот в очередной раз я пошла в платную клинику и здала анализы: узи особых потологий, кт -опухолевых образований не выявлено, фгдс-дистальный рефлюкс-эзофагита, недостаточность разетки кардии1ст.,дгр, признаки вторичного деодунита, ОАК-HB122, эр-4,03, L-4,2, тром-150, соэ-14, п/я-3, с/я-75, биохимия все в пределах кроме железа-42,2, алат асат норма. Очень сильное жжение языка, печет, как будто чаем горячим обожгла это уже около месяца, еще постоянно держится температура 37,37,2. Подскажите куда еще обратится, что это может быть, я начиталась про это железо, аш страшно стало. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 20:46
Здравствуйте, Юлия! Описываемые жалобы вполне могут быть связаны с вторичным дуоденитом, нужно провести лечение. Повышение железа может быть на фоне приёма контрацептивов, витаминов, БАДов. Если все остальные показатели обмена железа в норме - гемоглобин, эритроциты, гематокрит, то пока о каком-то диагнозе говорить рано, возможно проконсультироваться с гематологом по поводу этого анализа.