В каком случае делается КТ?
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, такая ситуация: в июле получил удар кулаком в голову, с тех пор болит (ноющая боль) голова (лобная, височная и затылочная части). Какие анализы можно сдать и что пройти в таком случае? МРТ пройти не получится, так как в голове металлическая стружка, поэтому может нужно КТ пройти? Есть в этом необходимость? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

2 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 16:04
Добрый вечер.
Да.
Вам нужно пройти компьютерную томографию головного мозга, чтобы исключить последствия травматического повреждения головного мозга (субдуральную гематому или энцефалопатию).
Николай 2020-12-10 16:14
Спасибо большое!)