В какие дни сдавать анализы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна. Врач назначил сдать анализы на гормоны (фото во вложении). Не помню на какой день менструального цикла их сдавать, в направлении не написано. В интернете информация разнится. Подскажите, пожалуйста, в какие дни менструального цикла сдаются данные анализы? Хочется получить достоверные результаты.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Анализы будет правильно сдать так:
- ТТГ, АТ-ТПО, пролактин -- на 3-5 день менструального цикла;
- тестостерон -- на 8-10 день менструального цикла;
- эстрадиол -- на 20-22 день менструального цикла.