В кафе можно чем-то заразиться

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Нас с мужем пригласили в кафе (почему -то именинник выбрал придорожное кафе). вопрос вот в чем: можно ли через едет, посуду Заразиться гепатитом, вич, сифилисом? У меня на губе выскочила простуда, уже подсыхает, иногда лопается, также и у меня, и у мужа во рту могут быть ранки. Может ли это служить входными воротами для инфекции? Как обезопаситься?
Теги: чем можно заразиться через посуду в кафе, чем можно заразиться в кафе, чем можно заразиться через еду
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 19:59
Эмма! В придорожном кафе можно с большой вероятностью заразиться кишечной инфекцией. А заболевания, которые вы перечислили, передаются половым путем и др. Но, не через продукты и посуду.