АД и инфекция

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, муж в детстве болел дизентерией, чесоткой, сальмонеллой. Когда мы стали жить вместе, у меня обострился и уже год есть атоп. Дерматит. Могла ли я заразиться от него инфекцией? Может у него спящая она или титр есть. Давно сдавала на инфекции все, результат -. Сама я болела язвенным колитом два года, потом он резко прошел и появился дерматит (до этого дерматит был только в детстве). Врачи говорят что проблемы с пищеварением ведут к зуду, сукхости, красноте кожи. Предлагают сдат ьпозев на флору из зева, но горло никогда не болит, зачем это. Я думаю, что начав жить с мужем, он мне передал свои детские болезни, может такое быть? Может они не долечены были, но его не беспокоит ничего, только хлебные изделия вызывают запоры, иногда подолгу сидит в туалете от какой топищи.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-27 18:32
Юлия! Ваш муж не мог вас заразить теми болезями, которые были у него в детстве. Это просто невозможно. Ищите причину в другом.