Инфекции при проглатывании спермы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был петинг и я руками довела мужчину до оргазма, сперма попала ему на грудь, и я в порыве так скажем страсти поцеловала ему грудь и немного спермы попала мне в рот, естественно я автоматически её проглотила. Статус этого парня и чем он болеет я не знаю, вроде женат, но и на стороне случайные связи есть. Во рту у меня была ранка, пару дней до этого случая я прикусила щёку. Пожалуйста, подскажите, могла ли я так заразиться генитальным герпесом и другими серьезными заболеваниями. Я замужем и сейчас мужа к себе не подпускаю, планируем беременность. На что мне нужно сдать анализы и через сколько дней. Накосячив, я теперь сильно переживаю. И мужа не хочу заразить и здорового ребёнка родить. Самое удивительное, что месяц назад мы проверялись и всё у нас было в порядке.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-12 23:46
Здравствуйте. Какого-то явного риска нет, ВИЧ и вирусные Гепатиты В и С так не передаются, теоретически герпес и сифилис. Через 2 недели можно сделать ИФА крови на сифилис суммарные антитела и ПЦР мазок из ротоглотки на простой герпес 1 и 2 типов.
Платная консультация
Лиза 2021-01-13 00:07
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. И пожалуйста, подскажите, не на какие ЗППП и ВПЧ-16 и 18 типа не сдавать? И маловероятно, что так я заразилась? И после сдачи анализов на сифилис и на Герпес 2 типа, если отрицательные, то можно заниматься интимом с мужем БЕЗ предохранения и заняться зачатием ребёнка без боязни?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-13 07:31
Думаю не стоит, риск заражения ими крайне маловероятен.
Тогда можно без боязни.