В горле шишечки/сосочки/сухость, дискомфорт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хеликобактер, аллергия была в молодости
Здравствуйте, уже месяц очень глубоко на корне языка шишечки, насколько понимаю, это сосочки гипертрофированные, но я их ощущаю постоянно и горло пересохшее и как будто там волосы набились.
Курю, есть хеликобактер, с которым живу, но он меня очень редко беспокоит, язык вот такой бело-шерстяной почти всегда. Гланды удалены.
Сейчас пью ингибитор протонной помпы из-за этого языка, потому что первое что пришло в голову ЖКТ, кислотность. Ничего не меняется. В глубине где сфотографировать не могу, эти шишечки ужасающе большие и их много. Что это может быть? Может ли так рак проявляться? Что делать? Может антигистамины попить? Сфотографировать глубже не удается. То, что на фото-это 1/30 часть того что глубже. Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это желобовидные сосочки, это нормальная структура языка. Их количество индивидуально и может меняться на протяжении жизни, скорее всего просто вы раньше на них не обращали внимание. Язык это скорее проблема желудка, имею в виду обложенность.