Шишечка в горле, фото

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях в горле заметила небольшую шишечку, немного болит горло, иногда чувствуется дискомфорт, при глотании не мешает, и не болит, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани миндалины, т. е. её разросшаяся часть. При хронических тонзиллитах это не редкость. Это не является патологией. Лечения не требует.
Инна 2018-04-18 18:56
Спасибо!
Инна 2018-04-18 19:04
Она не пройдёт со временем?
Ткань может сократиться в размерах.
Инна 2018-04-18 21:19
Скажите пожалуйста А Боль в горле не из-за этой шишки? И почему вокруг неё как будто воспаление?
Гиперплазия может быть спровоцирована воспалением, что и может вызывать дискомфорт. Обрабатывайте данное образование раствором Бетадина 2 раза в день неделю.