В глазу на белке кровь
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация пилил доски, пилу закусило и кусок доски отсрочил в бровь и с носа кровь пошла, умылся часа через 3 нос заложило решил высморкаться и надулось все всерху и снизу глаза и посинело все возле газа, и на белке кровь образовалась в глазу, прошло дней пять опухоль прошла и синяк исчезает а кровь на белке глаза с каждым днем белок все больше заполняет скажите это нормально или нет?, со значком все хорошо, вижу тоже хорошо, нет никакого дискомфорта, глаз не болит.
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Для глаза это не опасно, кровоизлияние поаерхностное. Если с течением времени оно увеличивается и появилось после высмаркивания, возможно, есть повреждения в области пазух носовой полости. Обратитесь к лор и сделайте рентген придаточных пазух носа.
Само такое кровоизлияние будет рассасываться долго, примерно 3гедели, можно закапывать Эмоксипин 1каплч 4раза в день для ускорения процесса и таблетки Аскорутин 3 раза в день для укрепления сосудов.