В чем причина такого анализа крови?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы. Узловой зоб правой доли. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. ВГСД.
Здравствуйте. Мне 46 лет, в 2018 году мне был поставлен диагноз -первичный миелофиброз (Д.47.1)
Я делаю УЗИ селезенки и печени, все в норме. Сдаю анализы крови и вот последний анализ меня насторожил. Являются ли изменения в крови признаками развития моей болезни?
Никакого лечения по данному заболеванию не получаю, только контроль крови и УЗИ.
Еще есть заболевание щитовидной железы, тоже все под контролем.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-03 20:10
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит. По нему делать вывод о прогрессировании заболевания нельзя. Вам следует обратиться на осмотр к своему гематологу для осмотра в динамике.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-03 20:33
Спасибо за быстрый ответ!
К сожалению гематологи сейчас на карантине и даже в платных клиниках их нет, поэтому обратилась к Вам.
Что теперь предпринять?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-03 23:12
У вас нет ничего опасного и срочного. Дождитесь своего гематолога и пройдите динамический осмотр.
До свидания.