В 3 месяца режутся зубки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца, у него очень большое слюноотделение и сильно чешутся зубки, тянет все в рот, капризный, плачет, мало ест, другие симптомы отсутствуют, нормально ли что в таком возрасте режутся зубки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-23 17:47
3 месяца - рано для прорезывания. Обычно с шести месяцев. Пришлите фото в полости рта.
Ангелина 2020-05-24 08:32
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 10:27
Пока я не вижу чтобы зубы прорезывались. Отпишитесь и пришлите фото через две недели.
Ангелина 2020-05-24 10:29
Хорошо, скажите, а что это может быть, если он успакаивается ненадолго, только когда специальным детским гелем для дёсен на аду, тянет все в ром, жуёт игрушки и кулачки, ночью это тоже его беспокоит
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 11:26
Возможно, зубы режутся, но пока этого не видно, поэтому я попросил прислать фото через две недели. В любом случае повода для волнения нет. Каким гелем Вы пользуетесь?
Ангелина 2020-05-24 11:30
Лидент беби
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-24 11:42
Я бы отказался от его использования, т. к. эффект от него краткосрочный, а больше шести раз в день наносить нельзя. Думаю, лучше чтобы ребенок привык к ощущению или можно попробовать наносить только перед сном.