В 1,5 года сделан всего один Превенар
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте! Моему сыну в 4 мес поставили Превенар 13. Наш педиатр забыла отправить нас на вторую прививку Превенара, поэтому в 1,5 года у нас сделана только V1. Выяснилось это на недавнем осмотре. Конечно, мне самой нужно было прочитать всё по схемам вакцинации, а я слепо доверилась доктору. На этом же осмотре педиатр отправила нас на ревакцинация. Теперь меня мучают вопросы: Можно ли вакцинировать ребенка Превенаром с таким перерывом? Будет ли толк от этого? Сколько ещё раз нужно вакцинировать? Заранее признательна Вам и благодарю за ответ!
1 ответ
Добрый день.
Вам необходимо ввести две дозы превенара с интервалом не менее 2 месяцев.