Вакцинация

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, вопрос вакцинации для нас стал острым. В связи с тем, что подавляющее большинство врачей, а конкретно педиатров, можно сказать, давят, заставляя вакцинироваться, у меня возник вопрос: хоть один врач поручится в письменном виде за ту вакцину, которую сделают ребёнку?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-16 14:27
Добрый день.
Нет, ни один врач за это не поручится.
Ответственность за ребенка лежит на родителях, если родители боятся вакцинировать ребенка, тогда их законное право отказаться от этих мер безопасности.
Всего доброго.
Маша 2018-08-09 03:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить вакцинацию от гепатита б в 19 лет? Спрашивала у родителей, они сказали что все предыдущие прививки были сделаны по календарю.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-09 10:30
Добрый день.
Если ранее эта прививка сделана, то не нужно.