О вакцинации

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли делать ребенку в 3 месяца одновременно (в один день) вакцину БУБО-КОК, полиомиелит и от пневмококковой инфекции? В 2 месяца от пневмококка прививка не была сделана. Если нет, то помогите разработать схему вакцинации. Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-31 13:24
Здравствуйте! Вы конечно простите! А что-ваш педиатр этим не занимается? Ему з/п за это начисляют вообще-то! Могу конечно помочь-но чем же ваш педиатр занят? (он то лучше знает какие в наличии вакцины есть в вашем городе и ваши возможности)
Платная консультация
Наталья 2018-01-31 17:14
Добрый вечер! Все эти вакцины у нас есть в поликлинике, вопрос в том, можно ли их ставить все в один день? Наш педиатр говорит, что можно. Но у меня есть на этот счет сомнения, так как не сильная ли нагрузка будет на детский организм? Заранее спасибо за ответ.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-01 00:16
Один день ставить можно! Это 200%ваш педиатр прав-его слушайте!