Совместимость вакцин Превенар, гепатит Б и АКДС
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Ребенку 6 месяцев, был сдвинут график прививок АКДС+ИПВ(первые - в 5 мес) и от пневмококка(первая в 2 мес.,вторую в 4,5 мес не сделали). Сдвиг был не по медицинским показаниям, ребенок здоров. Вопрос: можно ли сделать ОДНОВРЕМЕННО прививки вторые АКДС+ИПВ совместно с Превенаром и от гепатита Б в один день?
1 ответ
Добрый день.
Можно вводить все эти вакцины одновременно, но в разных шприцах и в разные участки тела.
Всего доброго.