Схема вакцинирования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня двое детей (сыну 2,5 года, дочери 5 месяцев) . Детям подошло время ставить превенар и пентаксим. Подскажите, в каком порядке будем правильно вакцинировать детей? Сначала дочери поставить превенар и пентаксим (одним днем) , а потом через несколько дней сыну превенар и пентаксим (одним днем) ? Или можно в один день двоих детей сразу вакцинировать? Помогите разобраться с этой схемой. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-13 14:27
Добрый день.
Конечно лучше детей вакцинировать в один день, это позволит снизить количество визитов в мед. Учреждение и контактов с больными детьми.
Арина 2021-08-13 15:32
Большое спасибо за быстрый ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-13 15:45
Всего доброго.