Узлы на щитовидке
Спрашивает: Sonya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после неудачной беременности, иногда ощущения кома в горле. Сдала гормоны и сделала узи. Что в моем случае можно применять с нормальными гормонами (как я понимаю), но с изменениями на узи. И насколько критичны данные изменения? Ещё 2 года назад все было в полном порядке. Эндокринол, йодомарин? (и в каких дозах и продолжительность)? В связи с карантином, к врачу не попасть сейчас. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Соня.
Узловые образования такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Учитывая увеличение щитовидной железы в размерах, дополнительно для улучшения её структуры можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Альба) по 1 капсуле за 15-20 минут до завтрака и обеда, но это не обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.