Узловая меланома туловища
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у мамы на груди появилась родинка, которвя довольно быстро выросла. Обратилась к врачу, поставили предварительный диагноз - базилома. После удаления и проведения гистологии диагноз - злокачественнач меланома туловища рТ4арN0cM0 стадия IIB. Беспигментная узловая "шпицоидная" меланома без изъязвления эпидермиса, без лимфоидного инфильтрата. Митотическая активность в 1 мм2 9 митозов. Толщина Бреслоу 5.5 мм. Уровень Кларка IV.
Подскажите, каков прогноз на излечение и какое должно быть назначено лечение? И вообще какой прогноз на выживаемость?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Лечение IIb стадии меланомы пл стандартам предполагает хирургическое лечение + иммунотерапия в поддерживающем режиме.
Иммунотерапию назначает очно консилиум врачей онкологов в онкологическом учреждении.
Прогноз на излечение и выживаемость не даст ни один врач. Факторов прогноза несколько: стадия, возраст, наличие сопутствующей патологии.