Плохая гистология невуса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, удалили мне невус по причине того что находится в месте где может травмироваться бельём. Невус врожденный. В итоге пришла плохая гистология. Посмотрите пожалуйста гистологию и напишите ваше мнение что делать, какие прогнозы
Теги: гистология родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 12 января 2021 года

16 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-12 10:59
Здравствуйте.
Выписка или описание удаления есть?
Можете прикрепить?
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 11:14
Юлия 2021-01-12 11:23
Хирургически удалили. У меня только результаты гистологии. Я его прикрепила.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-12 12:44
Юлия, не переживайте.
Удалено все радикально, в пределах здоровых тканей. Стадия нулевая, все сделано вовремя.
Вам нужно обратиться к общему онкологу в онкодиспансер по месту жительства. Так положено для дальнейшего наблюдения.
С собой возьмите протокол гистологии и стеклоблоки из лаборатории.
Обратитесь в лабораторию с паспортом и Вам отдадут на руки.
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 14:21
Спасибо. Что назначается дальше при такой гистологии? Какой прогноз?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-12 14:27
Прогноз благоприятный.
Опухоль удалена полностью.
Дополнительного лечения не требуется.
Будете наблюдаться у своего онколога.
Платная консультация
Юлия 2021-01-12 14:49
Для чего делается наблюдение? Возможно появление метастаз?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 06:32
Меланома относится к злокачественным новообразованиям.
По стандартам и приказам МЗ диспансеризация при онкологии обязательна.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 06:37
Спасибо. Сколько с меланомой ин сито как у меня живут? Врач говорит мне повезло что это значит?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 09:37
Пожалуйста, Юлия.
Живут долго, не настраивайте себя на "плохое"
Врач имела ввиду, что опухоль выявлена в самой начальной стадии.
Платная консультация
Юлия 2021-01-13 09:46
Спасибо.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-13 09:51
Пожалуйста, будьте здоровы!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Платная консультация
Юлия 2021-05-15 09:02
Здравствуйте. Снова пишу вам. Наблюдаюсь у онколога каждые 3 месяца с диагнозом меланома ин ситу. Живу в постоянном страхе. Подскажите пожалуйста есть ли шанс что болезнь не вернётся? Были ли у вас случаи что с таким диагнозом люди выздоравливают и живут больше 10, 20 лет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-15 10:06
Здравствуйте, Юлия.
Вы уже относитесь к группе здоровых людей. С нулевой стадией будете жить и 20 и более лет. Таких пациентов очень много, не переживайте.
Обратитесь к психологу или психотерапевту, который специализируется именно по данной проблеме.
Платная консультация
Юлия 2021-05-15 10:09
Спасибо большое за добрые слова, буду надеяться. У меня двое маленьких детей и тут такой диагноз поэтому очень переживаю. Особенно перед каждым обследованием.