Меланома 3 стадии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, поставили диагноз меланома 3 стадия. Melanoma cutis dorsi pT4bN3cM1 3 st MTS ag l/n axillares, Mts ad cutis. Родинку на спине и два лимфоузла под мышкой удалили. Сделали анализ S100- результат 0,02. Предлагают химиотерапию. Можете ли вы мне нормальным (не медицинским) языком объяснить что со мной и что нам делать? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-23 11:12
Здравствуйте! Если по Российской классификации смотреть то здесь уже 4 стадия. Меланома- это серьезный онкологический диагноз. Необходимо лечение -иммунотерапия или таргетная терапия (в зависимости от мутации BRAF). Химиотерапия при данном диагнозе неэффективна.