Целесообразно ли делать ПЭТ при 1 стадии меланомы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей матери в октябре 2017 г. вырезали дважды травмированную меланому, поставлен диагноз 1В стадия Т2аN0M0, назначен стандарт анализов, УЗИ брюшной полости и лимфоузлов, все это она сделала, ничего не обнаружили, посмотрите пожалуйста результаты ее гистологии и скажите целесообразно ли самим сделать ПЭТ КТ при данных показателях или на этой стадии оно будет не информативно. И каковы прогнозы? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-15 12:20
Здравствуйте!
ПЭТ-КТ для диагностики метастатических очагов меланомы очень информативна при любой стадии. Микрометастазы по УЗИ не выявляются. Тем более в Вашем случае уровень инвазии уже 2 мм.
"Каковы прогнозы? "
Это надо делать после ПЭТ-КТ.
С уважением, Наталья Геннадьевна.