Рак лёгких 4 стадия с mts
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, отцу неделю назад поставили диагноз рак лёгких 4 стадия, с множеством mts. Жаловался на боль в груди, кашель сильный был, забрали по скорой с бронхитом, после анализов такой страшный диагноз. Шансов врачи не дают, сказали не чего не поможет, не назначают лечение. Сказали пол года болезнь развивается. Подскажите. Можно ли с таким диагнозом что то сделать, куда то поехать, можно ли какое то лечение попробовать? Мы в растерянности, не знаем что делать. Отец чувствует себя пока хорошо, немного кашель бывает, слабость, болей нет.
1 ответ
Добрый день. К сожалению процесс очень далеко зашел, метастазы по всему организму. Вы можете конечно настаивать на проведении паллиативной химиотерапии, но не известно или она поможет. В даной ситуации рекомендовано только симптоматическое лечение.